Club Deportivo El Valle

Madrid España España

Nombre corto

CDV / CD El Valle A

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball@cdelvalle.es

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Club Deportivo El Valle - uniforme 1
Uniforme 2
Club Deportivo El Valle - uniforme 2
Uniforme 3
Club Deportivo El Valle - uniforme 3
Patrocinador
Club Deportivo El Valle - patrocinador 2
Ropa deportiva
Club Deportivo El Valle - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Miguel Ulises Gonzalez Perez
Miguel Ulises Gonzalez
POR 28 años
9 0 9 0 0
3
Guillermo Martinez Rodriguez
Guillermo Martinez
DEF 28 años
7 1 0 0 0
4
Santiago Alonso Lopez-Zuazo
Santiago Alonso
DEF 30 años
3 0 0 0 0
10
Ivan Meana Sánchez
Ivan Meana
DEF 20 años
8 9 0 0 0
11
Antonio Salazar Corral
Antonio Salazar
CEN 29 años
9 11 0 0 0
12
Daniel Rodríguez Caminero
Daniel Rodríguez
DEF 20 años
9 5 0 0 0
14
Guillermo Penedo Barrera
Guillermo Penedo
DEL 18 años
7 5 0 0 0
17
Daniel Perez-Fajardo de Julian
Daniel Perez-Fajardo
DEL 18 años
8 5 0 0 0
18
Alejandro Lafuente Rodriguez
Alejandro Lafuente
DEF 19 años
0 0 0 0 0
19
Jaime Caldevilla Fernandez
Jaime Caldevilla
DEL 29 años
9 9 0 0 0
23
Miguel Angel Morales Lopez
Miguel Angel Morales
CEN 24 años
9 3 0 0 0
27
Enrique Gonzalez Fernández
Enrique Gonzalez
DEL 24 años
9 4 0 0 0
29
Adrián Iñigo Tastet
Adrián Iñigo
DEL 20 años
9 25 0 0 0
49
Aitor Ferrero Centeno
Aitor Ferrero
POR 23 años
9 0 6 0 0
50
Diego Álvarez Carretero
Diego Álvarez
DEF 18 años
9 1 0 0 0
Cuerpo técnico
Diego  Agueda  Regidor
Diego Agueda
ENTRENADOR 35 años
0 0
Esther Apesteguía Lanseros
Esther Apesteguía
ENTRENADOR 33 años
0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
22.09.2019 Sanchinarro CD El Valle A
13
5
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
28.09.2019 Sanchinarro CD El Valle A
3
3
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
05.10.2019 Norte CUF Leganes B
0
11
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
26.10.2019 Sanchinarro CD El Valle A
4
4
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
17.11.2019 Sanchinarro CD El Valle A
8
1
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
24.11.2019 Entremontes CUF Las Rozas A
3
10
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
30.11.2019 Lena Lena Floorball
4
16
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
15.12.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
1
3
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
12.01.2020 Sanchinarro CD El Valle A
11
3
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
18.01.2020 Sanchinarro CD El Valle A
20:00
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
09.02.2020 Sanchinarro CD El Valle A
PTE
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
16.02.2020 Arganzuela UHK Madrid A
PTE
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
23.02.2020 Sanchinarro CD El Valle A
PTE
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
08.03.2020 Norte CUF Leganes A
PTE
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
15.03.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
PTE
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
22.03.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
PTE
CD El Valle A
Acceso cuenta

No conectado