CUF Leganes C

Leganes España España

Nombre corto

LEC / CUF Leganes C

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

info@floorball-leganes.com

Dirección

-

Localidad

Leganes

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CUF Leganes C - uniforme 1
Uniforme 2
CUF Leganes C - uniforme 2
Uniforme 3
CUF Leganes C - uniforme 3
Patrocinador
CUF Leganes C - patrocinador 2
Ropa deportiva
CUF Leganes C - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
7
Miguel Juarez Dorado
Miguel Juarez
CEN 24 años
12 23 0 0 0
11
Miguel Prieto Gómez
Miguel Prieto
CEN 54 años
10 6 0 0 0
15
victor sanchez cubillo
victor sanchez
DEL 36 años
9 6 0 0 0
25
Magnus Olof Olson
Magnus Olof
CEN 49 años
2 1 0 0 0
27
Daniel Escribano Segado
Daniel Escribano
DEF 23 años
11 4 0 0 0
29
Luis Garcia Gomez
Luis Garcia
DEL 29 años
11 7 0 0 0
41
Rubén  Mijarra Robles
Rubén Mijarra
DEF 19 años
13 3 0 0 0
42
Javier  Rodrigo
Javier Rodrigo
DEL
10 2 0 0 0
53
Jesus Iglesias Garcés
Jesus Iglesias
DEF 38 años
3 4 0 0 0
57
Raúl Gómez Banegas
Raúl Gómez
DEL 20 años
12 8 0 0 0
66
Sergio Simón Fernández
Sergio Simón
POR 16 años
0 0 0 0 0
67
Pedro Torrijos León
Pedro Torrijos
DEL 45 años
4 0 0 0 0
77
Alberto  Rodriguez Manso
Alberto Rodriguez
DEL 22 años
3 0 0 0 0
78
Ignacio Canículo Domínguez
Ignacio Canículo
DEL 17 años
13 10 0 0 0
80
Victor Bermejo Lopez
Victor Bermejo
DEL 27 años
1 0 0 0 0
84
Alejandro Collado
Alejandro Collado
DEL
10 5 0 0 0
90
Marcos Juarez Dorado
Marcos Juarez
DEF 20 años
3 4 0 0 0
Alvaro  Salido  Encinas
Alvaro Salido
16 años
0 0 0 0 0
Christian Albarran
Christian Albarran
6 5 0 0 0
Javier Mora
Javier Mora
19 años
12 0 20 0 0
Jorge Vazquez
Jorge Vazquez
2 1 0 0 0
Pablo  Garde Jiménez
Pablo Garde
16 años
1 0 0 0 0
Unai Barrajón Marfil
Unai Barrajón
16 años
0 0 0 0 0
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora18:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:45
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
21.09.2019 Norte CUF Leganes C
12
0
CUF Las Rozas B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
28.09.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
3
6
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
06.10.2019 Illescas CUF Leganes C
7
1
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora18:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
12.10.2019 Norte CUF Leganes C
5
1
Fénix B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
26.10.2019 Norte CUF Leganes C
5
3
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
16.11.2019 Norte CUF Leganes C
3
2
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
30.11.2019 Norte CUF Leganes C
4
3
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:45
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
14.12.2019 Norte CUF Leganes C
11
1
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
19.01.2020 Zaburdon Fénix C
2
9
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
09.02.2020 Arganzuela UHK Madrid B
4
11
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
16.02.2020 Entremontes CUF Las Rozas B
1
12
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.02.2020 Norte Illescas Floorball
7
9
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.03.2020 Zaburdon Fénix B
1
6
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
07.03.2020 Norte CUF Leganes C
6
2
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
15.03.2020 Parla Parlafloorball
PTE
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.03.2020 Norte CUF Leganes Juvenil
PTE
CUF Leganes C
Acceso cuenta

No conectado