Club Deportivo Elemental El Valle B

Madrid España España

Nombre corto

CDV / CDE El Valle B

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball@cdelvalle.es

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Club Deportivo Elemental El Valle B - uniforme 1
Uniforme 2
Club Deportivo Elemental El Valle B - uniforme 2
Uniforme 3
Club Deportivo Elemental El Valle B - uniforme 3
Patrocinador
Club Deportivo Elemental El Valle B - patrocinador 2
Ropa deportiva
Club Deportivo Elemental El Valle B - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
4
Gabriel Abregu Mirabal
Gabriel Abregu
DEL 17 años
4 0 0 0 0
5
Diego  Agueda  Regidor
Diego Agueda
DEL 35 años
7 3 0 0 0
6
David Navarro Robledo
David Navarro
DEF 28 años
5 4 0 0 0
8
Ernesto Calvo García
Ernesto Calvo
DEL 29 años
5 6 0 0 0
9
Arturo Vallejo Maldonado
Arturo Vallejo
DEL 18 años
1 1 0 0 0
10
Sergio Diaz Fernandez
Sergio Diaz
DEF 16 años
7 5 0 0 0
14
Santiago Alonso Lopez-Zuazo
Santiago Alonso
DEF 30 años
1 0 0 0 0
15
Francisco Felipe Pérez
Francisco Felipe
CEN 17 años
3 0 0 0 0
18
Alejandro Lafuente Rodriguez
Alejandro Lafuente
DEF 19 años
5 3 0 0 0
19
Pablo David Vogeli Llamazares
Pablo David Vogeli
DEL 33 años
3 2 0 0 0
21
Jesus Maria Llanes Muñoz
Jesus Maria Llanes
DEF 16 años
7 2 0 0 0
22
Jorge Piñón Puyal
Jorge Piñón
DEL 17 años
8 7 0 0 0
26
Theo Iñigo Tastet
Theo Iñigo
DEL 17 años
6 8 0 0 0
33
Diego Arenas García
Diego Arenas
DEL 17 años
7 2 0 0 0
70
Álvaro Alonso Bayarriz
Álvaro Alonso
POR 17 años
8 0 5 0 0
89
Alberto Gonzalez Ciudad
Alberto Gonzalez
POR 16 años
8 0 2 0 0
99
Alvaro Sanz Nuño
Alvaro Sanz
DEF 17 años
8 4 5 0 0
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:45
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:45
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
22.09.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
7
2
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
28.09.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
3
6
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
05.10.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
3
6
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
26.10.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
12
0
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
17.11.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
5
2
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
24.11.2019 Entremontes CUF Las Rozas B
2
8
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:45
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
30.11.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
APLZ
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:45
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
15.12.2019 Zaburdon Fénix B
3
6
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
12.01.2020 Sanchinarro CDE El Valle B
3
5
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
18.01.2020 Sanchinarro CDE El Valle B
16:00
Fénix B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
16.02.2020 Arganzuela UHK Madrid B
PTE
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
23.02.2020 Sanchinarro CDE El Valle B
PTE
CUF Las Rozas B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
01.03.2020 Illescas Illescas Floorball
PTE
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
08.03.2020 Norte CUF Leganes C
PTE
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
15.03.2020 Zaburdon Fénix C
PTE
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
22.03.2020 Parla Parlafloorball
PTE
CDE El Valle B
Acceso cuenta

No conectado