Fénix San Lorenzo C

San Lorenzo de El Escorial España España

Nombre corto

FEC / Fénix C

Año de fundación

2006

Teléfono

680468122

Correo electrónico

fenix.sanlorenzo@gmail.com

Dirección

Calle las Pozas, 183

Localidad

San Lorenzo de El Escorial 28200

Provincia

Madrid

País

España

Descripción

¿Quiénes somos? Fénix San Lorenzo es un club deportivo localizado en la localidad madrileña de San Lorenzo de El Escorial y dedicado a la práctica del floorball o unihockey. Estamos en la sierra de Madrid, cerca de Guadarrama, Villalba, Cercedilla, Robledo de Chavela…

Uniforme 1
Fénix San Lorenzo C - uniforme 1
Uniforme 2
Fénix San Lorenzo C - uniforme 2
Uniforme 3
Fénix San Lorenzo C - uniforme 3
Patrocinador
Fénix San Lorenzo C - patrocinador 2
Ropa deportiva
Fénix San Lorenzo C - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Jorge de Santiago Vicente
Jorge de Santiago
POR 15 años
3 0 10 0 0
2
Tomás Severino Yukhymchuk Yukhymchuk
Tomás Severino Yukhymchuk
DEL 16 años
8 5 0 0 0
14
Diego Navarro Velo
Diego Navarro
DEF 24 años
9 2 0 0 0
15
José Ángel Parra Herranz
José Ángel Parra
DEL 17 años
9 6 0 0 0
16
Javier Ortega Sánchez
Javier Ortega
CEN 27 años
6 1 0 0 0
19
Gabriel Alonso Giménez
Gabriel Alonso
DEL 19 años
9 0 9 0 0
36
Diego Sánchez Pascual
Diego Sánchez
DEL 21 años
8 2 0 0 0
38
Adrián Cuesta Pérez
Adrián Cuesta
CEN 16 años
6 1 0 0 0
40
Alejandro Esteban Rejes
Alejandro Esteban
DEL 25 años
8 7 0 0 0
41
Gonzalo Muñoz Martínez
Gonzalo Muñoz
DEF 26 años
4 1 0 0 0
42
Miguel Varea González
Miguel Varea
CEN 26 años
8 4 0 0 0
46
Jorge Agramunt Muro
Jorge Agramunt
CEN 15 años
4 0 0 0 0
88
Adrián Domínguez Trujillo
Adrián Domínguez
POR 19 años
7 0 28 0 0
98
Sergio Greciano Fernández
Sergio Greciano
POR 29 años
1 0 5 0 0
Cuerpo técnico
Jorge Díez Ruiz
Jorge Díez
ENTRENADOR 29 años
0 0
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:45
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
21.09.2019 Illescas Illescas Floorball
8
2
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
06.10.2019 Entremontes CUF Las Rozas B
4
3
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
12.10.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
7
3
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
26.10.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
12
0
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
17.11.2019 Zaburdon Fénix C
3
6
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
24.11.2019 Parla Parlafloorball
14
2
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.12.2019 Zaburdon Fénix B
7
7
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:45
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
14.12.2019 Norte CUF Leganes C
11
1
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
12.01.2020 Zaburdon Fénix C
8
9
CUF Las Rozas B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
19.01.2020 Zaburdon Fénix C
15:00
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
09.02.2020 Zaburdon Fénix C
PTE
Fénix B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
23.02.2020 Zaburdon Fénix C
PTE
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.03.2020 Zaburdon Fénix C
PTE
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
08.03.2020 Zaburdon Fénix C
PTE
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
15.03.2020 Zaburdon Fénix C
PTE
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
22.03.2020 Arganzuela UHK Madrid B
PTE
Fénix C
Acceso cuenta

No conectado